18.08.2016  В Грозном начал работу бизнес-форум "Казахстан - Северный Кавказ"

   В Грозном проходит бизнес-форум "Казахстан - Северный Кавказ" с участием представителей известных казахстанских компаний и деловых кругов СКФО.
   Это первая торговая миссия Республики Казахстан на Северном Кавказе, сообщает информационный сервер Главы и Правительства ЧР.
   Заместитель Председателя Правительства ЧР, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов, открывая форум, отметил, что Республика Казахстан традиционно является надежным экономическим и стратегическим партнёром России, а для чеченского народа - братской республикой.
   По его словам, Глава ЧР Р. Кадыров уделяет большое внимание развитию внешнеэкономических связей, в первую очередь, со странами Азии. В республике созданы благоприятные условия для иностранных инвесторов.
   «Нам удалось заинтересовать в наших проектах значительное число иностранных компаний. Мы считаем, что экономическое процветание человечества в 21 веке во многом будет определяться вкладом стран Востока в мировую экономику, и это представляет для нас особый интерес. Желаю нашему форуму плодотворной работы. Уверен, что подобные мероприятия окажут благоприятное влияние развитию взаимовыгодных отношений»,— сказал вице-премьер.
   Управляющий директор АО "Национальное агентство по экспорту и инвестициям "KAZNEX INVEST" Аскар Арынов отметил, что очень рад присутствовать на бизнес-форуме. По его словам, в нем принимают участие более 15 крупных компаний Республики Казахстан, которые выпускают различную продукцию, в том числе и промышленную.
   «Хочу передать искрение слова приветствия от всего казахского народа. Не сомневаюсь, что такие встречи активно повлияют на развитие торгово-экономических связей между нашими странами и бизнесом»,— отметил А. Арынов.
   В рамках бизнес-форума состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Республики Казахстан и Чеченской Республики.
   Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
   ИА "Альянс Медиа"