22.08.2017  Сельхозтоваропроизводителям компенсируют ущерб, причиненный природными ЧС

   По распоряжению Правительства от 19 августа 2017 года №1787-р Минсельхозу России направляются бюджетные ассигнования в размере 1323,6 млн рублей для предоставления межбюджетных трансфертов девяти субъектам Федерации на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причинённого в результате чрезвычайных ситуаций природного характера.
   Распоряжение подготовлено Минсельхозом России на основании обращений руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Федерации, сообщается на сайте Кабмина.
   Подписанным распоряжением Минсельхозу России направляются бюджетные ассигнования в размере 1323,6 млн рублей для предоставления межбюджетных трансфертов субъектам Федерации на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причинённого в результате чрезвычайных ситуаций природного характера, имевших место в 2016 году. Средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете на 2017 год.
   Утверждено распределение межбюджетных трансфертов девяти субъектам Федерации исходя из коэффициента для возмещения ущерба от чрезвычайной ситуации природного характера, используемого для определения объёма межбюджетных трансфертов, равного единице.
   Межбюджетные трансферты предоставляются Республике Башкортостан, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Тыва, Чеченской Республике, Приморскому и Хабаровскому краям, Волгоградской, Вологодской и Тульской областям.
   Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 17 августа 2017 года.
   ИА "Альянс Медиа"