23.08.2017  Число официально безработных граждан за неделю сократилось на 0, 5%

   С 9 по 16 августа 2017 г. численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, уменьшилась на 0,5% и составила 784 тыс. 561 человек. Годом ранее этот показатель составлял 927 тыс. 671 человек, сообщает в пресс-служба Министерства труда и социальной защиты РФ.
   Отмечается, что за отчетный период снижение числа безработных произошло в 60 регионах России. Наибольшее снижение наблюдалось в Чукотском, Ненецком, Ямало-Ненецком автономных округах, Псковской, Липецкой, Воронежской, Рязанской, Ростовской, Московской областях, республиках Алтай, Коми, Удмуртской Республике, Карачаево-Черкесской Республике, Камчатском, Пермском, Хабаровском краях, Еврейской автономной области.
   При этом в 19 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольшее увеличение численности безработных граждан произошло в Севастополе, Ханты-Мансийском автономном округе, Чувашской Республике. Не изменилась численность безработных в Республике Бурятия, Чеченской Республике, Ивановской, Калининградской, Нижегородской и Пензенской областях.
   На 1 августа 2017 г. уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 1 % от численности экономически активного населения (годом ранее - 1,2 %). По состоянию на 16 августа количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило более 1,6 млн единиц.
   ИА "Альянс Медиа"