13.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8000; сегодня: 1.

Компания «ФЕЛИКС» приходит в Грозный

Компания «ФЕЛИКС» приходит в Грозный

В октябре Компания «ФЕЛИКС» открыла фирменный салон офисной мебели в Чеченской Республике, в городе Грозном.

Открытие салона происходило при активной поддержке республиканских и городских органов власти, которые расценивают приход крупнейшего российского поставщика и производителя офисной мебели в Грозный как знаковое событие, символизирующее начало нового этапа в развитии экономики Чеченской Республики: федеральные компании поверили в ее стабильность, в возможность строить здесь цивилизованный бизнес, и это станет сигналом для других предпринимателей.

Как известно, рынок офисной мебели служит своего рода индикатором состояния экономики - если развивается она, то растет и спрос на офисную мебель. И интерес ведущего игрока рынка офисной мебели к Чеченской Республике наглядно демонстрирует ее перспективность в этом отношении. Действительно, сегодня Республика активно развивается: возобновляют работу административные организации, встают на ноги коммерческие фирмы, и все их сотрудники нуждаются в достойных условиях труда, неотъемлемой составляющей которых является качественная и функциональная офисная мебель.

«Спрос на офисную мебель в Чеченской Республике и в самом деле высок, - подтвердил директор салона в Грозном Муслим Исмаилович Мунаев. - Однако заинтересованным в офисной мебели организациям в основном приходилось закупать ее в соседних регионах или даже в Москве».

При этом, как показал анализ рынка, востребованной является именно российская продукция. Это обусловлено как наиболее выигрышным соотношением «цена-качество», так и в целом доверием местного населения к российской продукции. Именно поэтому на первом этапе в салоне будет представлена корпусная мебель только производства Компании «ФЕЛИКС», однако не исключено, что в скором времени ассортимент будет дополнен несколькими импортными кабинетами руководителей».

В экспозиции нового салона представлено все необходимое для оборудования современного стильного и функционального офиса: серии мебели для персонала, кабинеты руководителей и президент-комплекты, офисные перегородки, мягкая мебель, кресла и стулья, стеллажные системы, компьютерные столы и другие предметы интерьера. Всего же в ассортименте Компании свыше 100 000 наименований мебели и аксессуаров от 70 ведущих зарубежных и отечественных производителей.

Также неоспоримым конкурентным преимуществом Компании является высочайший уровень сервиса. Компания «ФЕЛИКС» предлагает самый широкий спектр услуг на российском рынке - доставку, сборку, разработку дизайн-проекта, рассылку каталогов, гарантийное и постгарантийное обслуживание и т.д. «Немаловажно, что «ФЕЛИКС» сможет обеспечить оперативную доставку мебели в Грозный», - отметил генеральный директор Компании «ФЕЛИКС» Антон Анатольевич Терентьев.

Успеху нового салона будет способствовать и удачное расположение -в самом высоком административном здании Грозного, которое одним из первых было восстановлено после войны – в Доме печати, где также находятся телекомпания «Вайнах», Министерство по национальной политике, печати и информации, редакции городских и республиканских газет и журналов, информационное агентство «Грозный-Информ» и т.д.

Важным аспектом прихода крупного федерального игрока рынка в Чеченскую Республику является создание новых рабочих мест. «Пока персонал салона составляет 15 человек, - рассказал Мунаев М.И. - Но для Республики, где каждая вакансия на вес золота, это - достаточно значимая цифра. А учитывая наши планы по развитию салона, уже к концу года количество работников увеличится вдвое.

Мы бы хотели выразить огромную благодарность руководству Республики за содействие в открытии этого бизнеса», - подчеркнул он.

Адрес салона: г. Грозный, ул. Маяковского, д.93. Тел.:8(712)22-50-22, 22-24-28


Ньюсмейкер: Феликс — 242 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...