14.12.2018 13:40
Новости.
Просмотров всего: 5792; сегодня: 3.

Активисты ОНФ в Чечне провели мероприятия, посвященные Дню Конституции

Активисты ОНФ в Чечне провели мероприятия, посвященные Дню Конституции

Активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике в рамках празднования Дня Конституции России провели ряд тематических мероприятий с учащимися средних специальных и общеобразовательных учебных заведений города Грозного.

Встреча с учащимися гимназии №1 им. А.А Кадырова города Грозного прошла в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики. Вместе с представителями региональных ведомств в качестве эксперта на ней выступил модератор региональной тематической площадки ОНФ «Наука» Ислам Хатуев. Он рассказал о значении Конституции страны и необходимости формирования активной гражданской позиции у современной молодежи.

Модератор региональной тематической площадки ОНФ «Образование» Мамий Муцаев вместе с представителями УГИБДД провели информационно-разъяснительную беседу со студентами Гуманитарно-технического колледжа города Грозного, в ходе которой рассказали о содержании Конституции и ее значении для каждого гражданина. Кроме этого, часть разговора с учащимися колледжа была посвящена профилактике дорожно-транспортных происшествий и противодействию терроризму и экстремизму.

Содержательной частью тематических мероприятий стал открытый урок, подготовленный учащимися Гуманитарно-технического колледжа города Грозного вместе с членом регионального штаба ОНФ Хавой Басхановой. Ребята рассказали об истории принятия конституционных проектов в истории России и об основных главах действующей Конституции.

Статьи Конституции РФ, закрепляющие права детей, были в основе обсуждения на встрече модератора региональной тематической площадки ОНФ «Культура» Магомеда Дадуева и депутата парламента региона Саид-Абдулы Ахмадова с сотрудниками детского дошкольного учреждения №121 города Грозного. Участники мероприятия отметили также значение Конституции в закреплении существующего государственного строя страны, что особенно важно для многонациональной и многоконфессиональной России.

Сопредседатели регионального штаба ОНФ в Чечне Шахрудин Гапуров и Хусайн Солтагереев приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню Конституции России, которое прошло в Государственном театрально-концертном зале города Грозного с участием официальных лиц республики.

Команда «Молодежки ОНФ» в Чечне также присоединилась к мероприятиям. Ими был подготовлен ролик, нацеленный на привлечение внимания к изучению норм Конституции России и истории страны.

«Цель этих мероприятий - привлечь внимание граждан к изучению содержания Конституции, способствовать воспитанию патриотических чувств у молодежи и формированию у них российской гражданской идентичности посредством изучения основного закона России», - сказал Шахрудин Гапуров.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Чеченской Республике — 147 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...